Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

wöchentliche Schießzeiten :

 

Jugend :          Freitag von 18.00 - 20.00 Uhr

Schützen :       Freitag ab   20.00 Uhr

 

 

Jahresterminplan 2019

Januar  
     
7 Mo Gauliga B: Tiefes Tal Oppersdorf - Enzian Hagelstadt III 
11 Fr Bezirksliga: Enzian Hagelstadt II - Wispeckschütz. Velburg I, Beginn 20.00 Uhr
16 Mi Sektionsversammlung bei Hubertus Petzkofen, Beginn 19.30 Uhr
17 Do 1. Gaupokal LG und LP Senioren Auflage im Gaustand, 16.00 – 20.00 Uhr 
19 Sa Jugenddelegiertentag des KSV Donaugau im Gaustand, Beginn 14.00 Uhr
25 Fr 2. Damen- und Herrenwanderpokal
26 Sa Delegiertentag des KSV Donaugau im Gaustand, Beginn 13.00 Uhr
27 So Oberpfalzliga 4. Wettkampftag in Pfreimd, Beginn 09.00 Uhr
     
     
Februar  
     
5 Di Bezirksliga: Almenrausch Grünthal I - Enzian Hagelstadt II, Beginn 20.00 Uhr
8 Fr Gaumeisterschaft MLP in Hagelstadt, Beginn 18.00 Uhr
10 So Oberpfalzliga 5. Wettkampftag in Pfreimd, Beginn 09.00 Uhr
    Gaumeisterschaft LP alle Klassen im Gaustand, 9.00 – 14.00 Uhr
11 Mo 1. Sektionsliga-RWK LP in Luckenpaint, 18.00 – 22.00 Uhr, AUFSICHT
15 Fr Bezirksliga:Enzian Hagelstadt II - SG 1859 Regenstauf II, Beginn 20.00 Uhr
21 Do 2. Gaupokal LG und LP Senioren Auflage im Gaustand, 16.00 – 20.00 Uhr
22 Fr 3. Damen- und Herrenwanderpokal
24 So Oberpfalzliga 6. Wettkampftag in Pfreimd, Beginn 09.00 Uhr
27 Mi 1. Gaupokal LP offene Klasse im Gaustand, 17.00 – 21.00 Uhr
     
     
März  
     
9 Sa Bezirksliga: Hubertus Hochdorf I - Enzian Hagelstadt II, Beginn 20.00 Uhr
13 Mi 2. Gaupokal LP offene Klasse im Gaustand, 17.00 – 21.00 Uhr
15 Fr 4. Damen- und Herrenwanderpokal
24 So Oberpfalzliga 7. Wettkampftag in Pfreimd, Beginn 09.00 Uhr
25 Mo 2. Sektionsliga-RWK LP in Luckenpaint, 18.00 – 22.00 Uhr, AUFSICHT
28 Do 3. Gaupokal LG und LP Auflage im Gaustand von 16.00 – 20.00 Uhr  
29 Fr Bezirksliga: Enzian Hagelstadt II - Kgl. Priv. FZG Bad Abbach,  20.00 Uhr
31 So Bezirksmeisterschaft LP alle Klassen im Gaustand, von 09.00-16.00 Uhr
     
     
April  
     
3 Mi 3. Gaupokal LP offene Klasse im Gaustand, 17.00 – 21.00 Uhr
4 Do Bezirksmeisterschaft LG Auflage im Gaustand
8 Mo 3. Sektionsliga-RWK LP in Luckenpaint, 18.00 – 22.00 Uhr, AUFSICHT
11 Do 4. Gaupokal LG und LP Auflage im Gaustand,16.00 – 20.00 Uhr 
12 Fr Jahreshauptversammlung, Beginn 19.30 Uhr
13 Sa Sektionstanz im Gasthaus Röhrl, Pfakofen, Beginn  20.00 Uhr
    Bezirksmeisterschaft LP Auflage im Gaustand
19 Fr Osterhasen- und Fischschießen
24 Mi 4. Gaupokal LP offene Klasse im Gaustand, 17.00 – 21.00 Uhr
     
     
Mai  
     
9 Do 5. Gaupokal LG und LP Auflage im Gaustand, 16.00 – 20.00 Uhr
17 Fr 5. Damen- und Herrenwanderpokal
26 So Schützenjahrestag mit Frühschoppen
29 Mi Gaupokalfinale mit Siegerehrung Gauliga im Gaustand von 17.30 - 21.00 Uhr
     
     
Juni  
     
14 Fr 6. Damen- und Herrenwanderpokal
28 Fr Bayerische Meisterschaft LP Auflage in Hochbrück
29 Sa Bayerische Meisterschaft LG Auflage in Hochbrück
     
     
Juli  
     
5 Fr 7.Damen- und Herrenwanderpokal
6 Sa Bayerische Meisterschaft LP Herren I + II, Junioren m
7 So Bayerische Meisterschaft Junioren w
12 Fr Bayerische Meisterschaft LP Herren und Damen III - V
13 Sa Bayerische Meisterschaft LP Standard
14 So Bayerische Meisterschaft LP Schüler, Jugend
    Bayerische Meisterschaft LP Mehrkampf
     
     
     
August  
Sommerpause vom 01. August – 31. August 2019
Kein Schießbetrieb
Die Vorstandschaft und die Sportleitung wünschen einen erholsamen Urlaub!
     
     
     
     
Sept.  
    Im gesamten Monat: Vereinsmeisterschaft alle Luftdruckwaffen und Klassen
8 So Bayerische Seniorenmeisterschaft
13 Fr Sektionspokal LP – LG alle Klassen im Gaustand, 17.00 – 22.00 Uhr
18 Mi Sektionsvergleich LP – LG Schützen, Gaustand, 17.00 – 21.00 Uhr
20 Fr 1. Königsschießen mit Sparkassenpokal
21 Sa Sektionsvergleich LG Schüler, Jugend, Junioren, Auflage, 09.00-14.00 Uhr
27 Fr 2. Königsschießen mit Sparkassenpokal
    8. Damen- und Herrenwanderpokal 
     
Okt.  
    Im gesamten Monat: Vereinsmeisterschaft alle Luftdruckwaffen und Klassen
4 Fr 3. Königsschießen mit Sparkassenpokal
11 Fr 4. und letztes Königsschießen mit Sparkassenpokal
25 Fr Königsfeier, Beginn 19.00 Uhr
     
     
Nov.  
     
8 Fr 1. Damen- und Herrenwanderpokal 2020
16 Sa Gaumeisterschaft 2020 LG/LP Auflage, Beginn  09.00 - 14.00 Uhr
29 Fr Nikolausschießen
     
     
Dez.  
     
13 Fr Weihnachtsfeier im Schützenhaus, Beginn: 19.00 Uhr
     
     
     
Winterpause von 20.12.2019 - 02.01.2020
     
Die Vorstandschaft und die Sportleitung wünschen Frohe Weihnachten 
und einen guten Rutsch ins neue Jahr!