Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Die Vorstände von heute

Aktueller Vorstand und Funktionen seit 2013 :

1. Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2. Schützenmeister

2000 -

Werkmann Herbert

1. Kassier

2011 -

Kronseder Ludwig

1. Schriftführer

2011 -

Werkmann Gerlinde

1 Sportleiter

2013 -

Winkler Christian

 

2012

 

1. Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2. Schützenmeister

2000 -

Werkmann Herbert

1. Kassier

2011 -

Kronseder Ludwig

1. Schriftführer

2011 -

Werkmann Gerlinde

1 Sportleiter

1993 - 2013

Badziura Gerhard

 

 

2011

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

2000 -

Werkmann Herbert

1 Kassier

1978 - 2011

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1991 - 2011

Pregler Karin

1 Sportleiter

1993 -

Badziura Gerhard sen.

1 Jugendleiter

2003 - 2011

Höppler Mathias

2000

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 - 1999

Fuß Adolf

3 Schützenmeister

1995 - 2000

Werkmann Herbert

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1991 -

Steger Karin/Pregler 

1 Sportleiter

1993 -

Badziura Gerhard sen.

1 Jugendleiter

1987 - 1999

Badziura Gerhard sen.

 

1999

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 - 1999

Fuß Adolf

3 Schützenmeister

1991 - 1995

Dittrich Alfred

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1991 -

Steger Karin 

1 Sportleiter

1993 -

Badziura Gerhard sen.

1 Jugendleiter

1987 -

Badziura Gerhard sen.

 

1993

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 -

Fuß Adolf

3 Schützenmeister

1991 -

Dittrich Alfred

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1991 -

Steger Karin

1 Sportleiter

1989 - 1993

Riepl Helmut

1 Jugendleiter

1987 -

Badziura Gerhard sen.

 

1991

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 -

Fuß Adolf

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1982 - 1991

Dittrich Alfred

1 Sportleiter

1989 - 

Riepl Helmut

1 Jugendleiter

1987 -

Badziura Gerhard sen.

 

1989

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 -

Fuß Adolf

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1982 -

Dittrich Alfred

1 Sportleiter

1987 - 1989

Nemitz Ralf

1 Jugendleiter

1987 -

Badziura Gerhard sen.

 

1987

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 -

Fuß Adolf

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1982 -

Dittrich Alfred

1 Sportleiter

1982 - 1987

Krottenthaler Michel jun.

1 Jugendleiter

1984 - 1987

Riepl Helmut

 

1984

 

1 Schützenmeister

1982 -         

Hein Alfred

2 Schützenmeister

1982 -

Fuß Adolf

1 Kassier

1978 -

Kammermeier Albert

1 Schriftführer

1982 -

Dittrich Alfred

1 Sportleiter

1982 -

Krottenthaler Michael jun.

1 Jugendleiter

1982 - 1984

Hüttner Robert

 

1982

 

1 Schützenmeister 

1955 - 1982

Gebhard Hermann  ab 1982 Ehrenschützenmeister

2 Schützenmeister 

1978 - 1982

Hein Alfred

1 Kassier

1978

Kammermeier Albert

1 Schriftführer      

1978 - 1982

Fuß Adolf

1 Sportleiter          

1978 - 1982

Kurowski Carl

1 Jugendleiter        

1978 - 1982

Kammermeier Valentin

 

1978

 

1 Schützenmeister 

1955

Gebhard Hermann

2 Schützenmeister 

1968 - 1978

Kammermeier Albert

1 Kassier               

1950

Pielmeier Ludwig

1 Schriftführer      

1966 - 1978

Bübl Reinhold

  Gerätewart          

1966 - 1978

Hüttner Georg

 

1968

 

1 Schützenmeister 

1955

Gebhard Hermann

2 Schützenmeister 

1959 - 1968

Engelbrecht Xaver

1 Kassier               

1950

Pielmeier Ludwig

2 Kassier               

1964 - 1968

Zelenka Wolfgang

1 Schriftführer      

1966

Bübl Reinhold

  Gerätewart          

1966

Hüttner Georg

 

1966

 

1 Schützenmeister 

1955

Gebhard Hermann

2 Schützenmeister 

1959

Engelbrecht Xaver

1 Kassier               

1950

Pielmeier Georg

Beitragskassier    

1961 - 1964

Zelenka Wolfgang

1 Schriftführer     

1950 - 1966

Hösle Siegfried 

Scheibenmeister    

1959 - 1966

Hüttner Georg

 

1964

 

1 Schützenmeister  

1955 -

Gebhard Hermann

2 Schützenmeister  

1955 - 1959

Willkofer Ludwig

1 Kassier

1950

Ludwig Pielmeier

2 Kassier

1956 - 1964

Fuß Adolf

1 Schriftführer     

1950

Hösle Siegfried 

2 Schriftführer     

1950

Völkl Georg

Scheibenmeister     

1955 - 1959

Brandl Adolf

 

1955

 

1 Schützenmeister

1950 - 1955    

Beer Georg ab1955 Ehrenschützenmeister 1960 verst.

2 Schützenmeister

1949 - 1955 

Gebhard Hermann

Kassier

1950

Ludwig Pielmeier

Schriftführer

1950

Hösle Siegfried

Scheibenmeister     

1950 - 1955

Willkofer Ludwig

 

       Herbst 1949                      Neubeginn

       10. Mai 1945                     Auflösung aller Sportvereine durch die Amerikaner

1948

 

1 Schützenmeister

1930 - 1948    

Beer Georg

2 Schützenmeister

1930 - 1945     

Kreitinger Quirin

Kassier

1928 - 1945      

Lermer Josef

Schriftführer

 

 

 

1930

 

1 Schützenmeister

1928 - 1930     

Lehrer Pfoser  

2 Schützenmeister

1913 - 1930    

Halbig Franz

Kassier

1928 -             

Lermer Josef

Schriftführer

 

 

 

1928

 

1 Schützenmeister

1924 - 1928     

Schreiner Josef   ( Vertreter Deplatz Josef )

2 Schützenmeister

1913 -

Halbig Franz

Kassier

1924 - 1928     

Scheuer Anton

Schriftführer

1924 - 1928     

Lermer Josef

 

1924

 

1 Schützenmeister

1913 - 1924    

Reinwald Georg 

2 Schützenmeister

1913 -              

Halbig Franz

Kassier

1911 - 1924     

Kagerer Albert

Schriftführer

1911 - 1924     

Kagerer Albert

 

1913

 

1 Schützenmeister

1911 - 1913

Haselbeck Josef

2 Schützenmeister

1912 - 1913

Reinwald Georg

Kassier

1911 - 

Kagerer Albert

Schriftführer

1911 -

Kagerer Albert

 

1911